Муниципальное    образовательное  учреждение общеобразовательная школа-интернат № 8 основного общего образования    Краснооктябрьского района  г.Волгограда
 В апреле 1960 года была открыта Волгоградская школа-интернат № 5 на 600 мест в составе 1 -7 классов. Весь интернат размещался в двух спальных корпусах. 48 лет назад впервые в стенах нашей школы зазвучали детские голоса, которые обрели в школе второй дом, для многих он стал поистине родным. Первым директором школы в этот начальный период был мудрый, строгий и требовательный педагог Нестеренко Н.А., завуч Лапина А.С., старший воспитатель Коровина Н.А. В это время трудно было всем; и учителям и детям. Но ум и доброта делали своё дело.

1970-1980

В 2009году школу возглавил новый директор- Алабужева Анна Александровна.  Модернизация Российского образования, новая образовательная инициатива  президента «Наша новая школа» потребовали от коллектива новых инициатив. В результате в 2010 году родился проект «Школа профессионального самоопределения», который позволит решить вопрос самоопределения выпускников школы. В настоящее время педагогический коллектив школы-интерната работает над внедрением этого проекта в жизнь.

Наши контакты:
Е-mail: schkola-internat8@yandex.ru
тел. 71-19-77
Уважаемые коллеги, родители, воспитанники и гости! Мы рады приветствовать вас на страницах официального сайта МОУ общеобразовательной школы-интерната № 8 основного общего образования